• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай не пустил в страну экспертов ВОЗ: ехали изучать происхождение коронавируса

    Опубликовано: 2021-01-06 14:30:36

    Власти Китая отказали экспертам Всемирной организации здравоохранения во въезде в страну для расследования возможного происхождения коронавируса в городе Ухань. Официальных причин для отказа названо не было, пишет BBC.

    Как сообщили в ВОЗ, ученым не выдали визы на въезд, из-за чего некоторым из них пришлось возвращаться с полдороги. "Я очень разочарован тем, что Китай не дал разрешение на прибытие группы, учитывая, что два человека уже начали поездку, а другие должны были выезжать с минуты на минуту", – отметил глава ВОЗ Теодор Гебреисус.

    Он заявил, что вначале китайская сторона уверяла его, что постарается ускорить все внутренние процедуры, необходимые для въезда делегации в страну, а после – отказалась выдавать визы. Ориентировочно расследование ВОЗ по COVID-19 должно было начаться в Ухане в январе 2021 года.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.