• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Битва за Сенат США. Кандидаты от демократов вышли вперед на выборах в Джорджии

    Опубликовано: 2021-01-06 14:00:47

    Кандидаты от Демократической партии Йон Оссофф и Рафаэль Уорнок вырвались вперед на выборах в Сенат США в штате Джорджия. Об этом говорят данные, опубликованные телеканалом Fox News.

    После обработки 97% бюллетеней Оссофф опережает республиканца и действующего сенатора Дэвида Пердью всего лишь на 3 560 голосов (0,08%). Соперница Уорнока, действующий сенатор-республиканец Келли Лофлер, отстает от него на 40 575 голосов (1%). Аналитики CNN уверены, что Уорнок уже обеспечил себе победу.

    Если итоговая разница между кандидатами составит менее 0,5%, проигравший сможет потребовать пересчета голосов.

    В случае победы и Оссоффа, и Уорнока, у республиканцев и демократов будет по 50 голосов в Сенате. Решающим станет голос избранного вице-президента США Камалы Харрис.

    На выборах в ноябре Пердью опередил Осcоффа (49,7% – 48%), а Уорнок – Лофлер (32,9% – 25,9%). Ни один из кандидатов не набрал более 50%, и по закону Джорджии был назначен второй тур.

    Одобрение Сената нужно для утверждения законов и ключевых назначений в правительстве.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.