• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский штамм коронавируса зафиксировали в более 40 странах – ВОЗ

    Опубликовано: 2021-01-06 13:30:40

    Штамм коронавируса VOC-202012/01, который впервые обнаружили в Великобритании, обнаружили в 40 других странах и территориях по состоянию на 5 января. Об этом говорится в еженедельном отчете Всемирной организации здравоохранения.

    Как сообщается, эти 40 стран входят в пять из шести макрорегионов ВОЗ. Британский штамм в них обнаружен в небольшом количестве случаев.

    Также отмечается, что штамм коронавируса 501Y.V2 (впервые обнаружен в ЮАР) выявили в шести других странах и территориях.

    В ВОЗ пишут, что по данным предварительных исследований британский штамм имеет повышенную распространяемость, но не влияет на тяжесть течения болезни. Власти Великобритании и ЮАР проводят дальнейшие исследования для оценки свойств штаммов.

    В целом, по данным организации в мире третью неделю подряд регистрируют более 4 млн новых заболевших COVID-19, а число новых случаев смерти увеличилось на 3% до 76 000. В ВОЗ не заявляют о связи между этими цифрами и циркуляцией новых штаммов коронавируса.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.