• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая плата Digital-Logic на AMD Geode LX800 выполнена в стандарте EPIC

    Опубликовано: 2006-03-27 15:36:00

    Компания Digital-Logic выпустила новую встраиваемую процессорную плату в стандарте EPIC. Стандарт EPIC (Embedded Platform for Industrial Computing) представляет собой нечто среднее между стандартами PC/104 и EBX. Платы PC/104 обладают очень компактными размерами (всего 90x96 мм), но не всегда соответствуют требованиям функциональности разрабатываемых систем. Платы EBX имеют поддержку достаточного количества функций ввода-вывода, но на их использование в качестве платформы для встраиваемых систем зачастую накладывает ограничение их размер – 146x203 мм.

      Платы стандарта EPIC удачно сочетают в себе и небольшие размеры (115x165 мм), и большой набор портов ввода-вывода. Кроме того, возможности плат EPIC могут быть расширены за счет плат расширения PC/104, PC/104+.

      Новая разработка Digital-Logic – плата MSEP800 – построена на процессоре AMD Geode LX800 500 МГц. Этот процессор по своей производительности соответствует VIA 800 МГц. Потребляемая мощность Geode LX800 – около 0.9 Вт, что позволяет отказаться от применения для охлаждения не только вентилятора, но и радиатора. Такая особенность позволяет ему с успехом применяться в сфере мобильных и встраиваемых приложений. Кроме самого процессорного ядра, в корпусе Geode реализован также целый набор подсистем, включая графическое ядро.

      Объем оперативной памяти MSEP800 может достигать 1024 Мб DDR RAM. Плата имеет множество стандартных интерфейсов, включая 2xEthernet (1xGb Ethernet 10/100/1000 и 1xFast Ethernet 10/100), Audio, COM1, COM2, 4xUSB 2.0, FDD, IDE, 24bit DIO. Вместе с платой MSEP800 специалисты Digital-Logic рекомендуют использовать:

      MSEPCONM – плата–адаптер с 1xDVI-D, 1xLine-Out, 1xLine-in, 1xMic-in.
      MSEPCONI – плата-адаптер с COM3, COM4, LPT, PS/2.
      MSEPWR – адаптер питания Input 10...30 В DC и разъем DSUB LVDS.

      Компактные размеры и широкие возможности платы MSEP800 позволяют использовать ее в качестве универсальной платформы для различных промышленных и специализированных применений.

      MSEP800 уже доступна для заказа в России. Ее поставки осуществляет официальный дистрибьютор Digital-Logic – компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС). В ее электронном каталоге www.ipc2U.ru (раздел "Другие встраиваемые процессорные платы") можно ознакомиться с полным техническим описанием MSEP800 и оформить заказ на поставку.

      Инф. ICNews

       

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.