• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии приняли резолюцию о внешней политике. Главная цель – вступить в ЕС и НАТО

    Опубликовано: 2020-12-28 15:30:18

    В Грузии закрепили евроатлантическую интеграцию в резолюции парламента о внешней политике. Решение поддержал 81 депутат, передает информагентство Новости-Грузия.

    В документе говорится, что вступление в Европейский Союз и НАТО является главной целью, и этому пути нет альтернатив. Еще одной главной целью закреплено восстановление территориальной целостности мирным путем.

    Приоритетами внешней политики также названы:

    – стратегическое партнерство с Турцией и Азербайджаном;

    – укрепление добрососедских и дружественных отношений с Арменией;

    – максимальная реализация стратегического потенциала с Украиной, Румынией, Болгарией.

    Стратегическими партнерами Грузия считает еще США, Германию, Францию, Великобританию. Особо подчеркивается сотрудничество со странами Восточной, Центральной Европы и странами Балтии. Приоритетная роль Грузии – связующий узел между Западом и Востоком.

    В резолюции также говорится, что от России "исходят конвенционные и гибридные угрозы". А потому Грузия "продолжит прагматичную и принципиальную политику с РФ, основываясь на государственных интересах и основополагающих нормах международного права".

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.