• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС принял рекомендации о поездках в Великобританию: границы закрывать не советует

    Опубликовано: 2020-12-23 14:45:53

    Европейская комиссия рекомендует странам-членам ЕС ограничить второстепенные поездки в/из Великобритании в связи с распространением там нового штамма коронавируса, но не запрещать их полностью. Об этом говорится в рекомендации, опубликованной на сайте ЕС.

    Еврокомиссия считает, что второстепенные поездки должны быть ограничены для облегчения важных поездок и транзита пассажиров.

    "Запреты на авиа- и железнодорожные рейсы следует отменить, учитывая необходимость обеспечения важных поездок и предотвращения сбоев в цепочке поставок", – говорится в документе.

    При этом Еврокомиссия отмечает, что в Великобритании по-прежнему действуют правила свободного передвижения. Это означает, что государства-члены ЕС в принципе не должны отказывать во въезде лицам, прибывающим из Великобритании. После окончания переходного периода, с 1 января 2021 года, Великобритания станет третьей страной, и государства-члены должны будут ограничить несущественные поездки в ЕС для лиц, путешествующих из этой страны.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.