• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, почему мужчинам нужно есть малину

    Опубликовано: 2020-12-19 16:28:20

    Мало найдётся людей, которые отказали бы себе в удовольствии полакомиться вкусной и ароматной летней ягодой – малиной. Но, как установили американские учёные, у этой ягоды существует ряд достоинств, о которых человеку ещё не было известно. В частности речь идёт о пользе малины для мужского организма.

     
      О полезных качествах этого продукта сообщили исследователи из Национальной лаборатории США. При проведении очередной научной работы они выяснили, что содержание в малине определённых компонентов может значительно повысить у мужчин шанс на отцовство.

    Во время проведения лабораторного анализа исследователи выяснили, что мужчины, употребляющие в достаточном количестве ягоды, фрукты и овощи, имеют более качественное ДНК спермы, чем их собратья, мало употребляющие данную продукцию. Только в малине содержится такое количество витамина С, которое помогает сохранить фертильность у мужчин. Кроме этого, малина богата магнием, участвующим в выработке тестостерона. Употребление малины мужчинами после 40 лет помогает защитить сперматозоиды от окислительного стресса.

    Употребление малины рекомендовано так же супружеским парам, испытывающим проблемы с вынашиванием ребенка у женщин, так как в малине содержится большое количество фолиевой кислоты, оказывающей немалую роль в женской фертильности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.