• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет ужесточил требования к тесту на COVID-19 для украинских туристов

    Опубликовано: 2020-12-17 17:00:59

    Все без исключения граждане в возрасте от 6 лет, пересекающих египетскую государственную границу, обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия, сообщило Посольство Украины в Египте.

    «С начала декабря компетентные органы Египта усилили контроль за достоверностью сертификатов ПЦР-тестов, с которым иностранцы прибывают на отдых в курортные города», - отмечается в сообщении.

    Требования к сертификатам ПЦР-тестов заключаются в том, что:

    сертификат должен обязательно содержать точную дату и время сдачи теста;
    должен быть выдан официальной лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, и должен содержать печать лаборатории, подпись врача и/или QR-код, содержащий ссылку на результат теста на официальном сайте лаборатории;
    не должен содержать никаких исправлений или подтираний;
    должен содержать информацию о проведенном виде теста;
    в сертификате должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR. 
    должен быть выдан на английском языке.
    содержать информацию о лице, которому принадлежит тест.
    не принимаются сертификаты, заполненные от руки.

    В случае возникновения сомнений в достоверности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста по прилету.

    В посольстве призвали украинцев убедиться, что сертификат негативного теста ПЦР соответствует вышеуказанным требованиям. Туристов с положительными результатами ПЦР-тестов, сделанных по прилету в аэропорты курортных городов, разместят  (изолированно) в отдельных корпусах на территории забронированных ими отелей до момента получения отрицательного результата повторного теста.

    Таким туристам запрещается оставлять номера и свободно перемещаться по территории отеля.

    Перед путешествием убедитесь, что ваш страховой полис соответствует вашим потребностям и может покрыть расходы на изоляцию и/или лечение.

    Если вы находитесь на изоляции в гостинице, Посольство не может заставить органы Египта отменить изоляцию или уменьшить ее срок. 

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.