• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый простой способ борьбы с ожирением

    Опубликовано: 2020-12-17 09:48:04

    Для борьбы с лишним весом уже разработано множество методов и соответствующих диет. Но многие из них требуют значительных затрат, сил и времени. Эксперты из Университета Колорадо, США, предложили для борьбы с лишним весом использовать обычную воду. Материалами исследования поделился портал JCI Insight.

     
      Проводя очередные исследования на лабораторных грызунах учёные заметили, что обычная вода оказывает подавляющее действие на гормон вазопрессин, играющего не малую роль в развитии метаболического синдрома и ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для подтверждения своей гипотезы учёные вначале давали мышам воду с содержанием фруктозы. Спустя некоторое время было установлено, что под действием фруктозы увеличилась выработка мозгом вазопрессина. Наличие этого гормона спровоцировало увеличение жировых отложений у мышей, а так же развитие обезвоживания. Замена сладкой воды на обычную привела к снижению степени ожирения у грызунов.

    “Проведённое нами исследование показало, что введение в рацион достаточного количества простой воды, способствует подавлению вазопрессина, что влечёт за собой снижение веса”, – поделился автор исследования доктор Мигель А. Ланаспа.

    “Выработка организмом вазопрессина помогает животным, проживающим на пустынных землях, сохранять наличие жидкости в организме”, – добавил соавтор исследования Ричард Джонсон.

    Подводя итоги научного эксперимента учёные порекомендовали людям, страдающим от ожирения, пить по-больше чистой воды. Таким образом действие вазопрессина будет блокировано, а количество жировых отложений сократится.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.