• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше бесплатно вакцинироваться смогут и иностранцы с разрешениями на проживание

    Опубликовано: 2020-12-15 14:45:40

    Иностранные граждане, имеющие разрешение на проживание в Польше, смогут бесплатно вакцинироваться в этой стране. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик, передает Польское радио.

    Как отмечается, речь идет о людях, которые имеют вид на временное или постоянное проживание в Польше (karta tymczasowego или stałego pobytu).

    Согласно Национальной программе прививок от коронавируса, над которой сейчас работает правительство Польши, вакцинация должна начаться во второй половине января и будет бесплатной и добровольной.

    Запись на вакцинацию будут осуществлять по четырем каналам: в клиниках, с использованием инфолинии, интернет-страницы, а также электронного счета пациента.

    По словам Дворчика, пациентов будут регистрировать сразу на два визита. Обращение будет поступать в центральную базу, подключенную ко всем пунктам вакцинации. Регистрация будет автоматической, на конкретный день и час.

    Лица с сопутствующими заболеваниями смогут сделать прививки в первую очередь.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.