• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 способов справиться с зависимостью от сладкого

    Опубликовано: 2020-12-12 10:28:52

    Это действительно работает!

    1. Потребляй больше белков с первым приёмом пищи. Исследования показали, что белковый завтрак уменьшает тягу к сладкому в течение дня.


    2. Никогда не голодай. Пропущенный приём пищи - верный способ запустить тягу к сладкому и переедать весь оставшийся день.


    3. Учитывай скрытый сахар. Многие на первый взгляд безобидные продукты на самом деле содержат немало сахара: кетчуп, соусы, некоторые приправы. Единственный способ избегать таких продуктов - читать состав.


    4. Развивай вкус. Развивай свой вкус и научись получать удовольствие от продуктов. А еще экспериментируй со специями: корица и имбирь подавляют тягу к сладкому.


    5. Больше спите. Нескольких бессонных ночей достаточно, чтобы уровень лептина упал на 18%, а уровень грелина вырос на треть — итого тяга к сладкому увеличивается практически в полтора раза. Вдобавок лишение сна снижает вашу способность сопротивляться искушениям.


    6. Двигайся активнее. Сидячий образ жизни способствует увеличению аппетита. С другой стороны, физическая активность и без сахара повышает настроение.


    7. Найди свой стресс. Тяга к сладостям прочно связана с эмоциональным дискомфортом. Найди выход для негативных эмоций, а не заедай их конфетами.


    8. Выяви сладкие ловушки. Проанализируй свой день и определи, в какое время и в каких местах ты наиболее восприимчива к сладким искушениям.


    9. Ищите здоровое поощрение. Вместо того чтобы баловать себя сладостями, поощряйте себя более ценным удовольствием.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.