• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН заявили, что 2020 год – один из самых жарких за всю историю

    Опубликовано: 2020-12-03 14:45:00

    Этот год станет вторым самым жарким за всю историю наблюдений после 2016 года. Об этом заявили во Всемирной метеорологической организации при Организации объединенных наций.

    Отмечается, что в период с января по октябрь этого года средняя температура на планете была примерно на 1,2 градуса выше доиндустриального уровня 1850-1900 годов – это ставит ее на второе место по уровню температуры после 2016 года.

    Помимо этого, в 2020-ом концентрация парниковых газов в атмосфере превысила рекорд 2019 года, несмотря на ожидаемое снижение выбросов из-за пандемии COVID-19.

    По данным Всемирной метеорологической организации, это десятилетие станет самым теплым за всю историю наблюдений, причем самыми жаркими будут последние пять лет.

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что человечество столкнулось с беспрецедентно "новой войной", которая "может разрушить наше будущее, прежде чем мы полностью осознаем опасность", передает The Guardian.

    "Человечество ведет войну с природой. Это самоубийство. Природа всегда наносит ответный удар – и уже делает это с нарастающей силой и яростью. Биоразнообразие разрушается. Один миллион видов находится под угрозой исчезновения. Экосистемы исчезают на наших глазах. Человеческая деятельность лежит в основе нашего нисхождения к хаосу. Но это означает, что именно действия человека могут помочь решить эту проблему", – сказал генсек.

    По словам Гутирриша, инвесторы и правительства должны воспользоваться возможностью "щелкнуть зеленым переключателем", пока еще есть время.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.