• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция будет бесплатно вакцинировать население от COVID-19, - Эрдоган

    Опубликовано: 2020-12-01 15:00:24

    Турция будет бесплатно вакцинировать свое население от коронавируса, как только получит зарегистрированную вакцину. В Анкаре надеются, что вакцинация начнется уже в следующем месяце.

    Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции 30 ноября.

    По его словам, Турция договорилась о приобретении 50 миллионов доз вакцины от COVID-19.

    "Наши граждане смогут получить вакцину бесплатно. Надеюсь, в следующем месяце начнется вакцинация медицинских работников", - подчеркнул турецкий лидер.

    Напомним, до этого Эрдоган рассчитывал, что вакцинация населения Турции начнется уже в декабре этого года. Он рассказал, что уже скоро в Турции появится собственная вакцина от COVID-19.

    Также РБК-Украина писало, Соединенные Штаты Америки могут начать вакцинацию населения от коронавируса до Рождества. К этому времени, как ожидается, в США будут зарегистрированы вакцины компании Pfizer и Moderna.

    Кроме того, Австрия может начать вакцинацию от коронавируса в январе 2020 года. Австрия получит 24 миллиона доз вакцины.

    ДМИТРИЙ ЛЕВИЦКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.