• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС планирует два саммита с Байденом в следующем году

    Опубликовано: 2020-11-30 17:00:30

    Европейский Союз пригласил новоизбранного президента США Джо Байдена на два саммиты в первой половине следующего года. Один из них виртуальный, а другой - личный.

    Об этом сообщает Euractiv.

    Как сообщается, Европейский союз стремится создать новый альянс с США, чтобы снять напряженность, которая образовалась во времена бывшего президента Соединенных Штатов Дональда трампа, и решить проблемы с Китаем.

    Также известно, что послы ЕС 27 ноября получили документ, который охватывает пять ключевых областей будущего трансатлантического сотрудничества. В частности, это борьба с пандемией COVID-19; ускорение экономического восстановления; борьба с изменением климата; поддержка многосторонности и общих ценностей; содействие миру и безопасности.

    Послы обсудят план в понедельник с целью подготовки заявления к предстоящей встрече лидеров ЕС 10-11 декабря.

    Напомним, Европейские лидеры призвали Байдена восстановить "крепкий союз" ЕС и США.

    Также ранее РБК-Украина писало, что Европейский союз не может самостоятельно обеспечить безопасность Европы. Для этого ЕС необходима военная помощь со стороны Соединенных Штатов.

    Кроме того, Байден озвучил планы, которые осуществит в первые 100 дней пребывания на посту.

    АНДРЕЙ КОЗЛОВСКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.