• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянно мёрзнущие ноги могут быть признаком высокого холестерина

    Опубликовано: 2020-12-01 09:08:19

    Не всегда причиной холодных ног является холодная погода, тонкие носки или отсутствие отопления. Одной из наиболее распространённых проблем, которая приводит к постоянному ощущению холода в ногах, являются изменения в сосудах, сообщается на страницах издания Express.

     
      Отсутствие нормального кровотока в конечностях может быть вызвано рядом причин: курением, высоким давлением, а так же высоким содержанием холестерина на внутренних стенках сосудов. Гиперхолестеринемия – это одно из заболеваний периферических артерий, которое нарушает нормальное функционирование крови по сосудам.

    “Исходя из того, что уровень холестерина в крови не может быть постоянным, следует знать, что только постоянный контроль над своим питанием и образом жизни может помочь избежать такого опасного заболевания, как атеросклероз сосудов. Особое внимание, для улучшения состояния сосудов и нормального кровообращения, следует уделить объёму физических нагрузок и упражнений”, – рассказала врач-диетолог Хелен Бонд.

    О том, что с артериями произошли негативные изменения могут так же рассказать появление боли в ногах во время ходьбы, изменение цвета кожи и ногтей, а так же появление ощущения онемения в ступнях.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.