• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия усилила карантин из-за пандемии

    Опубликовано: 2020-11-25 15:15:40

    В Латвии в 12 районах вокруг Риги ввели новые карантинные ограничения. Их усилили в тех муниципалитетах, где 14-дневный прирост заражений коронавирусом на 100 тысяч населения превышал на 50% средние показатели в стране.

    Об этом сообщает Delfi.

    Как сообщается, с 27 ноября ученики начальной школы и дети дошкольного возраста продолжат ходить в учебные заведения. Остальные ученики должны будут перейти на дистанционное обучение.

    Кроме того, общественный транспорт будет перевозить до 50% пассажиров от своей емкости, а заведениям торговли разрешено одновременно впускать 20% клиентов от возможного количества.

    Также будут закрыты все культурные заведения, а выставки и ярмарки откладываются. Кроме того, запрещаются частные вечеринки, за исключением таких событий, как похороны и крестины.

    Напомним, власти Латвии ввели в стране с 9 ноября режим чрезвычайного положения. Он продлится в стране как минимум до 6 декабря, но может быть продлен, если ситуация с коронавирусом в стране не улучшится.

    Вместе с тем недавно правительство Латвии приняло решение штрафовать людей, которые не носят маски в общественных местах. Размер штрафа будет колебаться от 10 до 50 евро.

    АНДРЕЙ КОЗЛОВСКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.