• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон ребенка с родителями приводит к астме

    Опубликовано: 2020-11-16 12:48:46

    В исследовании ученых из Университета имени Эразма Роттердамского приняли участие более шести тысяч детей и их матерей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе опроса и анализа здоровья участников эксперимента удалось установить: совместный сон повышает риск развития бронхиальной астмы у детей, пишет Zee News.

    Дети, спящие с родителями в возрасте старше двух лет, имели повышенный риск бронхиальной астмы и обструктивной болезни легких. Астма наиболее часто выявлялась в шесть лет.

    Бронхиальная астма – это заболевание аллергической природой, связанное с нарушением дыхания и появлением периодических астматических приступов. Болезнь хроническая и требуется постоянного лечения в течение всей жизни.

    Ученые советуют выделить ребенку отдельную кровать, на которой будет спать лишь он один. Кровать должна быть твердой и удобной, комната – светлой и вентилируемой. Эти простые правила позволят снизить риск развития аллергии и других болезней у ребенка.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.