• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в США. Суды двух ключевых штатов отклонили иски Трампа

    Опубликовано: 2020-11-06 13:30:04

    Президент США Трамп уже заявлял о своей победе и обвинял Байдена в попытке украсть голоса.

    Суды штатов Джорджия и Мичиган отклонили иски штаба президента США Дональда Трампа, в которых он требовал остановить подсчет голосов или аннулировать часть бюллетеней. Об этом сообщает The Washington Post.

    Отмечается, что в округе Чатем в Джорджии, где находится город Саванна, кампания Трампа пыталась дисквалифицировать 50 бюллетеней. Наблюдатели республиканцев утверждали, что они прибыли после установленного дедлайна.

    Однако суд отклонил иск, так как республиканцы не предоставили доказательств, а окружные избирательные органы засвидетельствовали, что они прибыли вовремя.

    По данным AP, в Джорджии подсчитано 99% голосов. Трамп и Байден имеют одинаковый результат – 49,4%. За победу в этом штате кандидат получает 16 голосов выборщиков.

    Отклонен иск и в Мичигане, где кампания Трампа требовала остановить подсчет голосов. Судья Апелляционного суда посчитала, что иск не имел особого смысла, так как подсчет голосов в штате практически завершен, а кандидат от демократов Джо Байден опережает Трампа примерно на 150 000 голосов.

    По данным АР, Байден победил в Мичигане и получает 16 выборщиков. У него – 50,6%, у Трампа – 47,9%, посчитано 99% голосов.

    Отмечается, что кампания Трампа также заявляла о намерениях подать иски в Неваде, Пенсильвании, Аризоне и Висконсине.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.