• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден и Трамп одержали первые победы на выборах в традиционном полуночном голосовании

    Опубликовано: 2020-11-03 13:15:45

    Действующий президент Дональд Трамп получил 16 из 21 голосов в Миллсфилде, его соперник Джо Байден – все пять голосов Диксвилль-Нотча.

    На выборах президента США стали известны первые результаты: по традиции в полночь проголосовали два крошечных городка в штате Нью-Гэмпшир. Об этом сообщает BBC.

    В городке Дисквилль-Нотч на границе с Канадой все пять голосов избирателей были отданы сразу после полуночи 3 ноября за кандидата от демократов Джо Байдена. Традиция раннего голосования существует в поселении уже 60 лет.

    Миллсфилд, городок в 20 км к югу от границы, проголосовал за действующего президента Дональда Трампа: он получил 16 голосов против пяти за Байдена.

    BBC отмечает, что комментаторы выборов часто обращают внимание на эти два крошечных сообщества в штате Нью-Гемпшир, но Диксвилль-Нотч не всегда голосует в соответствии с общенациональным результатом. В 2016 году в городке предпочли Хилари Клинтон, которая проиграла Трампу в коллегии выборщиков.

    Еще одно сообщество с полуночным голосованием, Поселение Харта, отменило в этом году традицию полуночного голосования из-за эпидемии коронавируса.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.