• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За две недели до выборов в США: Байден опережает Трампа на 11% – опрос YouGov

    Опубликовано: 2020-10-20 13:30:53

    Модель журнала The Economist предсказывает победу кандидата от демократов Джо Байдена над президентом Дональдом Трампом с вероятностью 92%.

    За две недели до президентских выборов в США кандидат от Демократической партии Джо Байден опережает действующего президента Дональда Трампа на 11% в общенациональном голосовании. Такие данные приведены в опросе Yahoo News/YouGov от 16-18 октября.

    Байдена готовы поддержать 51% избирателей, собирающихся голосовать, Трампа – 40%. Неделей ранее в аналогичном опросе Бадена поддерживали также 51%, Трампа – 43%, разрыв увеличился на 3%.

    В октябре увеличилось число избирателей, которые считают, что Байден лучше Трампа справится с эпидемией коронавируса: если неделей раньше соотношение в пользу Байдена было 45% против 38%, то в последнем опросе – 52% против 33%.

    В то же время, на выборах президента США победа определяется не большинством голосов избирателей, а распределением голосов в коллегии выборщиков, число которых за того или иного кандидата зависит от результатов голосования в конкретных штатах. На выборах 2016 года кандидат от демократов Хиллари Клинтон опередила Трампа в общенациональном голосовании, но уступила в коллегии выборщиков.

    Читайте спецпроект LIGA.net, как проходили выборы 2016 года: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

    Математическая модель журнала The Economist на сегодня, 20 октября, предсказывает победу Байдена в общенациональном голосовании с вероятностью более 99%, победу в коллегии выборщиков – с вероятностью 92%.

    Президентские выборы в США состоятся 3 ноября.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.