• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шотландии поддержка независимости выросла до рекордного уровня – опрос

    Опубликовано: 2020-10-15 14:15:44

    Две трети шотландцев одобряют действия местного первого министра Николы Стерджен, и только 19% – работу премьера Великобритании Бориса Джонсона.

    Независимость Шотландии от Великобритании поддерживает рекордное за все время наблюдений число шотландцев. Об этом сообщает Politico со ссылкой на опрос Ipsos MORI.

    Среди тех, кто готов голосовать на референдуме о независимости Шотландии и определился с выбором, 58% поддерживают независимость, 42% хотели бы остаться в составе Великобритании.

    Politico отмечает, что поддержка независимости выросла за время эпидемии коронавируса, поскольку многие шотландцы считают, что местное правительство справляется с кризисом лучше, чем кабинет премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

    Работой первого министра Шотландии Николы Стерджен удовлетворены 72% шотландцев, в то время как работой Джонсона – только 19%.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.