• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия спортом снижают уровень болезней сердечно-сосудистых заболеваний у женщин

    Опубликовано: 2020-10-11 19:28:56

    Ученые из Университета Оксфорда провели анализ состояния здоровья 1,1 млн. женщин из Британии. Из исследования были исключены пациенты с раком, сахарным диабетом, инсультом, тромбозом и болезнями сердца. Средний возраст исследуемой группы составил 56 лет, а само наблюдение продолжалось на протяжении девяти лет. Данные предоставлены изданием Zee News.

    Измерялась активность участниц на старте эксперимента и через три года. Кроме этих данных ученые устанавливали число госпитализаций для каждой женщины.

    Наличие постоянных физических нагрузок (хотя бы 2-3 раза в неделю) в течение трех лет позволяло снизить число обращений к врачу на 20% по сравнению с группой людей, не занимающихся спортом.

    Медики советуют безопасные для оздоровления виды спорта: ходьба, велосипедные прогулки и занятия спортом на открытом воздухе. Постоянные и интенсивные физические нагрузки, по данным исследования, не дают нужного результата, лишь перегружают тело человека и приводят к острым и хроническим заболеваниям.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.