• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действия властей Беларуси приведут к их дальнейшей изоляции – ЕС

    Опубликовано: 2020-10-05 14:45:45

    В Евросоюзе отреагировали на требование властей Беларуси к Польше и Литве отозвать своих послов из Минска.

    Требование беларуских властей к Польше и Литве отозвать своих послов и значительно сократить свои дипломатические представительства в Минске безосновательно и достойно сожаления. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, сообщает пресс-служба ЕС.

    "Это идет вразрез с логикой диалога и приведет к дальнейшей изоляции властей в Минске", – говорится в заявлении.

    В ЕС отметили, что попытки Беларуси "атаковать" определенные государства-члены ЕС не приведут к ослаблению единства ЕС. Там напомнили, что 1 октября все государства-члены ЕС призвали беларуские власти прекратить насилие и репрессии, освободить всех задержанных и политических заключенных и начать всесторонний национальный диалог.

    "ЕС продолжает поддерживать демократическое право беларуского народа избирать своего президента посредством новых свободных и справедливых выборов без внешнего вмешательства", – сказано в заявлении.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.