• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микробиологи создали бактерию, поглощающую парниковые газы

    Опубликовано: 2020-10-05 09:08:23

    Голландским микробиологам в ходе лабораторных экспериментов удалось обнаружить новый вид бактерий, обладающих уникальным свойством поглощения парниковых газов.

    Специалисты считают, что вновь обнаруженные бактерии помогут успешно бороться с пагубным влиянием парникового эффекта и наступающим глобальным потеплением, которое явилось последствием неразумного использования огромного числа химических удобрений в сельском хозяйстве.

    В ходе исследований специалистам удалось выяснить, что при определенных условиях данный вид бактерий начинает поглощать газ N2O, который как известно и является причиной появления парникового эффекта в атмосфере нашей планеты. По мнению ученых, разработанный ими метод является максимально естественным и, к тому же не требует каких-то огромных финансовых вложений. Единственное на что придется потратится – это установка так называемого биореактора, в котором и будет происходить процесс поглощения N2O и превращения его в диазот N2. Данная конструкция была разработана доцентом микробиологии Моникой Конте, которая уверена в положительном эффекте от внедрения своего изобретения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.