• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-10 стран с самыми высокими и низкими «минималками»

    Опубликовано: 2020-10-05 10:00:47

    В течение последних десяти лет доллар укреплял свои позиции на рынке валют, и это ухудшало ситуацию для развивающихся рынков. Сейчас тенденции по инвестициям в эти страны наиболее сильными государствами будут положительными.

    Об этом рассказал Чарльз Робертсон, главный экономист Renaissance Capital (Великобритания), во время онлайн-мероприятия Visa Cashless Forum 2020.

    По его словам, коронакризис также будет способствовать тому, что Америка будет вкладывать больше средств в развивающиеся страны, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “Сейчас во многих странах курс национальных валют падает. В частности, в Азербайджане нацвалюта упала на 5% с точки зрения своего обменного курса, в Казахстане – на 20%. Я считаю, что инвесторы будут обращать внимание именно на страны этого региона, чтобы работать там”, – отметил эксперт.

    Также Чарльз Робертсон поделился данными по исследованию минимальных зарплат в мире, которое проводила Renaissance Capital в июне 2020 года.

    ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими минималками, переведенными в американский доллар:

    Ирландия – $1855;
    Нидерланды – $1832;
    Великобритания – $1791;
    Германия – $1774;
    Франция – $1724;
    США – $1253;
    Иран – $ 85;
    Ирак – $ 75;
    Нигерия – $ 77;
    Гана – $ 49;
    Эфиопия – $22.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.