• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек НАТО призвал Грузию готовиться к членству

    Опубликовано: 2020-09-30 15:15:13

    Столтенберг заявил, что Грузия является одним из важнейших партнеров НАТО.

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил прогресс Грузии, призвал ее продолжать сближение с Альянсом и готовиться к членству в нем. Об этом он заявил после встречи с премьер-министром Грузии Георгием Гахарией, передает пресс-служба НАТО.

    Генсек заявил, что Альянс приветствует прогресс Грузии в проведении реформ. Он подчеркнул, что страна уже добилась значительного прогресса в модернизации вооруженных сил и укреплении демократии.

    "И я призываю вас продолжать в полной мере использовать все возможности для сближения с НАТО. И готовиться к членству. Мы рассчитываем на то, что Грузия обеспечит соответствие выборов в следующем месяце самым высоким международным стандартам. Это важно для Грузии и для НАТО", – сказал Столтенберг.

    Генсек заверил, что НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в пределах ее международно признанных границ, а также призывает Россию вывести свои силы из Абхазии и Южной Осетии.

    Столтенберг назвал Грузию одним из важнейших партнеров НАТО, во многом способствующим общей безопасности Альянса, в том числе с помощью участия грузинских войск в учебной миссии НАТО в Афганистане.

    Он поблагодарил Гахарию "за твердую личную приверженность Североатлантическому союзу" и сказал, что "партнерство НАТО с Грузией делает нас всех безопаснее".

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.