• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты предложили простой способ, помогающий вылечить остеоартрит

    Опубликовано: 2020-09-29 16:28:14

    На страницах научного издания Nutrients опубликованы материалы американских исследователей, которые предложили использовать для лечения остеоартрита простой и доступный продукт.

     
      При остеоартрите происходит поражение составов, суставного хряща, суставной сумки, мышц, связок и костей. Разработанные от данного заболевания препараты помогают снять процесс воспаления и снизить болевые ощущения, но при этом так же могут вызвать и побочные эффекты.

    Американские учёные предложили свой метод лечения остеоартрита при помощи черники. Лечебные свойства данной ягоды известны давно. Наличие же в ней высокого количества полифенолов, которые обладают мощнейшим антиоксидантным и противовоспалительным свойством, делает чернику отличным средством в борьбе с данным недугом.

    Свои выводы исследователи подтвердили результатами эксперимента в котором приняли участие 63 добровольца, чей возраст составил 45-79 лет. Группа участников, принимавшая ежедневно 40 грамм цельного порошка черники отметила значительное снижение болевых ощущений по сравнению с контрольной группой участников, не употреблявших добавки из черники.

    Так же исследователи напоминают, что введение в свой рацион черники или добавок из этой ягоды, поможет предупредить развитие гипертонии, сердечно-сосудистые заболевания, укрепит иммунную систему и снизит уровень холестерина в крови.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.