• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В полиции назвали топ-5 самых угоняемых автомобилей в Украине

    Опубликовано: 2020-09-29 15:15:57

    В этом году похитителям удалось нажиться на выкупе украденных автомобилей у 29 владельцев, отметили в полиции.

    В Украине чаще всего угоняют автомобили марок: Toyota, Lexus, Hyundai, Kia, Mazda и Honda. Об этом во время брифинга заявил начальник Департамента уголовного розыска Национальной полиции Вадим Дзюбинский.

    По его словам, реже воруют европейские и американские авто. В полиции советуют страховать автомобили на полную стоимость, "поскольку это лучший способ защититься от кражи, так как владельцу застрахованного авто нет смысла платить выкуп похитителям, а поэтому похитителям не интересны такие автомобили".

    Дзюбинский добавил, что самый легкий способ заработка для злоумышленников – это угнать автомобиль и продать его снова владельцу. Если же это не удается, то злоумышленники разбирают эти автомобили и продают по запчастям или перегоняют за границу и сбывают там.

    По его словам, в этом году похитителям удалось нажиться на выкупе украденных автомобилей у 29 владельцев. "Все это автомобили престижных марок. Однако, эта цифра может быть значительно больше, ведь есть такие автовладельцы, которые выкупают свои автомобили у злоумышленников, а полиции говорят, что нашли свой автомобиль", – сказал Дзюбинский.

    Он добавил, что уже удалось достичь значительных результатов в противодействии угонам авто. В течение этого года было ликвидировано две преступные организации и восемь преступных групп, общим количеством 53 участника, которые совершили 72 завладения элитным транспортным средством с использованием спецсредств и электронных приборов. Стоимость убытков от их деятельности становит 48,5 млн грн.

    В МВД призывают владельцев похищенных автомобилей не выкупать их у злоумышленников, а обращаться в полицию.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.