• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растет реальная зарплата

    Опубликовано: 2020-09-29 14:15:35

    Реальная зарплата в Украине в августе 2020-го выросла на 6% в годовом измерении (по сравнению с августом 2019 года). По сравнению с июлем - сократилась на 2,8%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

    По данным Госстата, средняя номинальная зарплата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в августе 2020 года составила 11 446 грн, что в 2,4 раза выше уровня минимальной заработной платы (4723 грн).

    По сравнению с июлем средняя номинальная зарплата уменьшилась на 3%, а за последние 12 месяцев (по сравнению с августом 2019 года) выросла на 8,6%.

    Самый высокий уровень средней зарплаты в минувшем месяце традиционно зафиксирован в Киеве (16 795 грн), самый низкий – в Черниговской области (8996 грн).

    Ведомство уточняет, что данные приводятся без учета временно оккупированного Россией Крыма и части Донбасса и включают только данные об официально трудоустроенных работниках.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.