• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская стрижка – к чему стремиться

    Опубликовано: 2020-09-28 10:01:15

    Что главное в образе мужчины? Правильно. Стрижка. Какой должна быть мужская стрижка, чтобы поддержать этот образ и усилить харизму? Что предлагает в этом плане бурные 2020-2021 сильной половине человечества? На что обратить внимание при осуществлении выбора?

    Выбираем место и время

    Нужна красивая мужская стрижка – что делать и куда бежать? На самом деле все просто. Изначально Вам нужно решить, готовы ли Вы тратить свое время на ежедневную укладку и заботу о шевелюре. Или Вы хотите свести время утренних сборов к минимуму? Это решение сразу повлияет на выбор длины и формы стрижки.

    При этом следует учесть, что стильная мужская стрижка потребует затрат времени и денег. Такая уж она современная жизнь. Времена, когда шевелюру можно было после знатной битвы просто подрезать мечом, а побриться топором – давно канули в лету. Реалии нашего времени требуют от настоящего мужчины посетить салон красоты хотя бы раз на два месяца. Ищите место, где работают профессионалы, влюбленные в свое дело. В Киеве, например, это салон «Fast Line Studio». Опишите им свои ожидания и пожелания, получите результат.

    Долго ли, коротко ли

    Так уж сложилось, что большинство мужских стрижек делаются на короткие волосы. Здесь современная мода предлагает классические варианты: теннис, британка, канадка, итальянка для офисных работников. Пикси, помпадур, андеркат с выбриванием – если Вы хотите добавить творческие нотки. Бокс, полубокс, кроп – для строгих натур.

    Если душа желает разгуляться и вспомнить времена викингов или хиппи, то выбирайте стрижки на длинные волосы. Здесь лидируют топ-кнот (узел) и каре. Топ-кнот обычно отращивают и формируют на базе андерката. Сочетают с выбриванием, в том числе и фигурным. Каре переходная прическа между короткими и длинными волосами. Нельзя сказать, что каре такая уж модная стрижка. Но оно позволяет поиграть с образами – распустить волосы, убрать за уши, завязать хвост, поэкспериментировать с пробором. Каре можно формировать ровными строгими линиями. Можно подстричь каскадом, что придаст шевелюре объема.

    Действующие лица

    В любом случае красивая мужская стрижка требует участия двух лиц. Непосредственно носителя волос, которому следует превозмочь себя и записаться в салон. И профессионала мастера-парикмахера, работающего в избранном салоне. Еще Вам потребуется выдавить из плотного графика немного времени. Но ничего не поделаешь. Такова цена современного здорового имиджа, важной составляющей которого является стрижка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.