• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SANYO плюс Quanta: новая звезда на рынке плоских телевизоров?

    Опубликовано: 2006-03-21 12:25:00

    Объединить усилия в продвижении панельных телевизоров (FT-TV) задумали SANYO Electric и Quanta Computer. Компании создадут общее предприятие, которое станет выпускать плоские телевизоры под торговой маркой SANYO. Учредители надеются, что новая фирма быстро займёт лидирующую позицию на мировом рынке.

    Сегодня SANYO ежегодно поставляет 6,5 млн. телевизоров в Японию, США, Европу, Китай, Индонезию и Индию. А Quanta занята производством консьюмерской электроники, она отвоевала больше 30% мировых заказов на сборку ноутбуков и недавно, около года назад, стала заниматься FP-TV. Совместное предприятие объединит разработки обоих родителей, расширит телевизионный бизнес Quanta и позволит SANYO воспользоваться китайскими заводами и развитой сетью поставщиков.

    Стало быть, в скором времени SANYO и Quanta все собственные операции с плоскими телевизорами переведут в ведомство новой фирмы. Судя по комментариям СМИ, представили SANYO и Quanta настроены весьма оптимистично, однако, точных сведений об объединении не сообщают.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.