• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США предложили ввести санкции против России в связи с отравлением Навального

    Опубликовано: 2020-09-25 13:15:45

    Авторы законопроекта планируют разобраться, причастен ли Кремль к отравлению оппозиционера и узнать больше о личных богатствах Путина.

    Вчера, 24 сентября, в Сенате США представили на рассмотрение законопроект о применении санкций к российским чиновникам, "причастным к грубым нарушениям международного права, включая недавнее отравление лидера оппозиции и антикоррупционного активиста Алексея Навального". Об этом сообщается на сайте одного из авторов проекта сенатора Криса Кунса.

    "Законопроект предписывает администрации определить, нарушил ли Кремль законы США, запрещающие использование химического и биологического оружия", — говорится в сообщении.

    Проект предусматривает введение таких санкций:

    Блокировка активов.
    Отказ в получении визы США, а также аннуляция уже существующих виз.
    Кроме того, инициаторы законопроекта предложили оценить "личное состояние" президента РФ Владимира Путина и членов его семьи — источники и объемы личных средств, активы, инвестиции и "другие деловые интересы".

    Примечательно, что вторым названием законопроекта стало "Закон о привлечении России к ответственности за злонамеренные действия 2020 года", говорится в документе.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.