• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольщики рекомендуют пересчитать платежки за тепло для 300 тысяч киевлян

    Опубликовано: 2020-09-23 10:00:14

    Антимонопольный комитет рекомендовал компании “Евро-Реконструкция” осуществить перерасчет платы за тепловую энергию, услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения в связи со снижением цены природного газа в течение отопительного периода 2019-2020 годов.

    Об этом говорится на сайте АМКУ.

    Отмечается, что “Евро-Реконструкция” проигнорировала январские рекомендации комитета об изменении начислений в отопительном сезоне 2019-2020 годов платы за тепловую энергию и теплоснабжения в связи с существенным – более 20% – снижением цены на газ, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    При этом АМКУ опроверг предоставленную поставщиком тепла информацию о том, что основным видом топлива с долей в 90% для него является уголь, а не газ, указав, что в течение четырех месяцев текущего года доля газа при производстве тепла составляла 42,7%, в апреле – 56%.

    Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 17 марта установила для “Евро-Реконструкции” тариф на услуги по поставке тепловой энергии на уровне 827,18 грн/Гкал.

    “Несмотря на это, предприятие продолжает начислять населению плату за услуги централизованного отопления по предыдущим тарифам – 1341,53 грн/Гкал, то есть завышенным на 514,35 грн”, – говорится в сообщении АМКУ.

    “Заявляя о намерении снизить тарифы в случае заключения потребителями новых договоров, “Евро-Реконструкция” никак не проинформировала их о возможности получения услуг по более низкому тарифу… Такое поведение предприятия содержит признаки злоупотребления монопольным (доминирующим) положением на рынке”, – заявили в АМКУ.

    ООО “Евро-Реконструкция” является поставщиком отопления и горячей воды для 300 тыс. жителей и предприятий Левобережья Киева с Дарницкой ТЭЦ.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.