• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины больше подвержены последствиям курения, чем женщины

    Опубликовано: 2020-09-22 12:15:12

    По утверждению ученых, человек, который бросил курить, имеет все шансы восстановить свое состояние здоровья до того уровня, каким оно было до тех пор, как он не стал обладателем этой вредной привычки. На самом деле, не все так просто.

    После отказа от курения женщины восстанавливаются в течение десяти лет. Организму мужчины потребуется в 2 раза больше времени. Судя по полученным результатам исследования, женщинам потребуется гораздо меньше времени для регенерации, чем мужчинам. Это связано, скорее всего, с тем, что мужчины больше выкуривают сигарет в бытность курильщиками. Есть также предположение, что и в этом случае многое зависит от организма, так как некоторые обладатели этой вредной привычки возвращались к здоровым показателям уже через 5 лет.

    Больше всего времени требуется для восстановления тканей сердца – почти двадцать лет. В том случае, если мужчина курит на протяжении долгого времени без перерывов, риск возникновения сердечных заболеваний возрастает на 60 процентов. Кроме того, мужчины больше женщин подвержены болезням, связанных с курением. Риск заболеть сердечно-сосудистым заболеванием возрастает у мужчин с каждым дополнительным годом курения. Выкуривающие больше одной пачки в день мужчины в 2 раза чаще могут столкнуться с болезнями, в то время как у женщин этот показатель равен 50 процентам.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.