• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти США работают над созданием коалиции против «Северного потока-2»

    Опубликовано: 2020-09-22 13:30:40

    Власти Соединенных Штатов Америки работают над созданием коалиции против российского газопровода "Северный поток-2". Таким образом в США планируют помешать окончанию строительства газопровода.

    Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео в интервью изданию Bild.

    Он также выразил надежду, что правительство Германии откажется от российского газопровода, глядя на ситуацию с отравлением оппозиционера Алексея Навального.

    "Мы надеемся, что строительство газопровода "Северный поток-2" не будет завершено, мы работаем над тем, чтобы убедиться, что будет создана коалиция, чтобы помешать этому. Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому же мнению из-за того, что произошло с Навальным. Или из-за реальных последствий для безопасности в связи с зависимостью от российского газа", - сказал Помпео.

    Напомним, ранее Европарламент призвал ужесточить санкции против России и остановить "Северный поток-2".

    Также сообщалось, что за отказ от санкций против "Северного потока-2" Германия предложила США сделку.

    Отметим, Навального отравили в Сибири ядом класса "Новичок". Международное сообщество считает, что к инциденту мог быть причастен Кремль.

    МАКСИМ ЗАЙЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.