• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВТО: Дональд Трамп нарушил торговые правила в «тарифной войне» против Китая

    Опубликовано: 2020-09-17 15:30:18

    ВТО постановила, что американские пошлины нарушают правила торговли, поскольку применяются только против Китая.

    США нарушили правила мировой торговли, введя многомиллиардные тарифы в ходе торговой войны президента США Дональда Трампа с Китаем. Такое решение приняла комиссия Всемирной торговой организации (ВТО). Это постановление вызвало гнев Вашингтона, сообщает Reuters.

    Администрация Трампа утверждает, что тарифы, введенные два года назад на китайские товары на сумму более $200 млрд, были оправданы тем, что Китай воровал интеллектуальную собственность и принуждал американские компании к передаче технологий как условию доступа на китайские рынки.

    Комиссия ВТО постановила, что американские пошлины нарушают правила торговли, поскольку применяются только против Китая и превышают максимальные ставки, согласованные с США. На тот момент Вашингтон не обосновал адекватным образом, почему его меры являются оправданным исключением, заключила комиссия.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.