• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия отменяет общее предостережение от поездок за пределы ЕС

    Опубликовано: 2020-09-10 16:00:19

    Правительство Германии с 1 октября отменяет общенациональное предостережение от поездок за предела Шенгенской зоны и Европейского союза. К каждой стране будет применяться индивидуальный подход.

    Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Как отметили в Министерстве иностранных дел Германии, определяющим фактором для разрешения поездок в отдельную страну будет эпидемиологическая ситуация. При этом в Германии хотят достичь договоренностей об аналогичных правилах и с другими членами Евросоюза, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "С октября мы возвращаемся к индивидуальной системе для каждой страны", - сообщили в МИД.

    В то же время, к странам со значительными темпами распространения коронавируса будут действовать предостережения от поездок.

    В Германии еще в марте были введены общенациональный предостережения от поездок в около 200 стран мира. В июне Германия отменила эту норму для стран Евросоюза.

    Также РБК-Украина писало, что в конце августа правительство Германии утвердило новые карантинные меры. В частности, были введены штрафы за отказ от ношения масок в общественных местах.

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.