• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Беларуси предоставили ОБСЕ свой план выхода из кризиса - РБК

    Опубликовано: 2020-09-09 13:45:51

    Представитель Минска также заявил, что власти страны не признают оппозицию в лице Координационного совета.

    28 августа на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ представитель Беларуси заявил, что власти страны настаивают на проведении конституционной реформы. По их мнению, именно этот шаг способен урегулирования политический кризис в стране, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

    Представитель Беларуси также пояснил, что власти страны не признают оппозицию в лице Координационного совета, поскольку переговоры с ними будут подразумевать диалог о передаче власти. По этой же причине не принимаются предложения о посредничестве.

    Кроме того, по информации издания, представитель сообщил о намерениях властей Беларуси провести референдум до 2022 года, на котором будет принята новая конституция страны. Ранее с подобными заявлениями выступал президент страны Александр Лукашенко.

    В основе новой конституции якобы будет заложена либерализация политической системы с уменьшением полномочий президента в пользу передачи их части парламенту. Источник РБК также заявил об изменениях в партийной системе - партии будут играть большую роль.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.