• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в США. 47% американцев опасаются, что Трамп может не признать поражения - опрос

    Опубликовано: 2020-09-03 14:15:59

    А в том, что Байден не признает результаты выборов в случае поражения, уверены 28% его избирателей и 41% нынешнего президента.

    Почти половина всех американцев (47%) обеспокоена тем, что президент США Дональд Трамп может не признать свое возможное поражение в выборах. Об этом свидетельствуют результаты опроса Opinium Research, опубликованного изданием Guardian.

    Среди избирателей кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена эта цифра достигает 75%, а среди избирателей Трампа — 30%.

    В том, что в случае своего поражения на выборах Байден не признает результатов уверены 41% избирателей Трампа и 28% Байдена.

    Отмечается, что из–за пандемии COVID–19 увеличится тенденция голосованию по почте. Согласно опросу, в 2020-м по почте намерены проголосовать 39% опрошенных (в 2016-м таких избирателей было 20,9%).

    В издании также акцентируют, что Трамп неоднократно стремился делегитимизировать голосование по почте — и если у него получится это сделать, то Байден может потерять голоса. Согласно опросу, 56% сторонников Байдена планируют голосовать по почте, 39% — лично. С избирателями же Трампа ситуация противоположная: 68% намерены голосовать лично и лишь 27% - по почте.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.