• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия реорганизует Министерство иностранных дел

    Опубликовано: 2020-09-02 17:30:34

    Британия реорганизует Министерство иностранных дел (Foreign Office), объединив его с министерством международного развития. Приоритеты в отношениях Великобритании с Украиной останутся неизменными.

    Об этом сообщила посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонз.

    Новое министерство получит название Министерство иностранных дел по делам содружества и развития (Foreign, Commonwealth and Development Office).

    "Это объединит и гармонизирует нашу дипломатию с вопросами международного развития больше, чем когда-либо в нашей истории, и продемонстрирует, что Великобритания выступает как сила добра в мире", - сказала Симмонз.

    Она добавила, что после реорганизации ведомства, Британия будет продолжать поддерживать Украину.

    "Новое министерство будет использовать все инструменты влияния, чтобы добиться еще больших результатов на мировой арене и в Украине, продолжая преодолевать последствия пандемии коронавируса и готовиться к председательству в "Большой семерке" и проведения Конференции ООН по вопросам изменения климата в следующем году", - добавила посол.

    Напомним, секретную разведывательную службу Министерства иностранных дел Великобритании, более известную как МИ-6, возглавит дипломат Ричард Мур.

    Кроме того, в Британии считают своей целью помочь Украине войти в ЕС.

    АНДРЕЙ КОЗЛОВСКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.