• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. США отказались работать над вакциной под эгидой ВОЗ

    Опубликовано: 2020-09-02 13:30:10

    Сейчас в США на третьей стадии клинических испытаний находятся две вакцины против коронавируса.

    США не будут присоединяться к проекту Всемирной организации здравоохранения COVAX – глобальной инициативе по разработке вакцины против коронавирусной болезни COVID-19. Об этом заявили в Белом доме, передает CNN.

    "CША будут продолжать привлекать наших международных партнеров, чтобы гарантировать, что мы победим этот вирус. Но нас не будут сдерживать многосторонние организации, которые находятся под влиянием коррумпированной ВОЗ и Китая", – заявил официальный представитель Белого дома Джадд Дир.

    Он также заверил, что президент США Дональд Трамп не пожалеет средств, чтобы гарантировать, что любая новая вакцина "соответствует золотому стандарту безопасности и эффективности" американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

    Таким образом США усиливает ставку на программу федерального правительства Warp Speed, которая направлена на ускорение разработки лекарств, вакцин и других мер по борьбе с пандемией, пишет издание.

    Отмечается, что сейчас в США на третьей стадии испытаний находятся две вакцины – Moderna и Pfizer/BioNTech. Ожидается, что испытания еще двух начнутся к середине сентября.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.