• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • OLED-технология в принтерах

    Опубликовано: 2006-03-20 10:22:00

    Компания Epson заявила о создании узла печатающей головки, скомпонованной аналогично применяемым в светодиодных лазерных принтерах, но с органическими светоизлучающими светодиодами (organic light-emitting diode, OLED) в качестве источников света. В разработке приняла участие также компания Sumitomo Chemical, выступившая поставщиком материалов на основе поликристаллического кремния.

    Полимерный OLED-материал красного цвета с высокой излучающей способностью интегрируется со стеклянной подложкой, образуя расположенное с высокой точностью множество источников светового излучения. В рамках дальнейшего развития этого направления Epson намерена объединить технологии OLED с методами изготовления TFT-матриц на основе низкотемпературного поликристаллического кремния, что должно обеспечить возможность получения в едином компактном конструктиве собственно печатающей головки и необходимых управляющих электронных схем.

    По мнению Epson, современная степень развития OLED-материалов удовлетворяет условиям, необходимым для их широкого применения – это касается срока службы, длин излучаемых волн и яркости излучения. Отдельно можно отметить успехи Sumitomo Chemical в развитии OLED-материалов с высокой излучающей способностью. Некоторое время назад Sumitomo выкупила Lumation – OLED-бизнес компании Dow Chemical, а затем организовала совместное предприятие по производству OLED-материалов с компанией Cambridge Display Technology.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.