• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft Word получил функцию преобразования аудио в текст

    Опубликовано: 2020-08-27 11:00:18

    Пока только на английском и только в веб-версии.

    Текстовый процессор Microsoft Word получил функцию преобразования аудио в текст.

    Пока она доступна только на английском языке и только в онлайн-версии Word, говорится в официальном блоге Microsoft.

    Указано, что функция "Транскрибировать" доступна на панели с функцией "Надиктовать". Она позволяет загрузить аудиофайл до 200 Мб в форматах mp3, wav, m4a или mp4.

    После загрузки и обработки файла справа появляется панель с таймкодом и расшифрованным текстом. Пользователь может самостоятельно исправить расшифровку, если она неточна.

    Известно, что транскрибирование доступно с браузеров Google Chrome и Microsoft Edge для английской онлайн-версии пакета Microsoft Office — Office 365 — и способно шифровать только английский текст.

    Кроме того, пока существует ограничение на шифрование текста через аудио — не более пяти часов в месяц.

    В то же время Microsoft обещает до конца 2020 года добавить функцию "Транскрибировать" и для мобильной версии Office. А еще — в будущем расширить количество языков, которые она будет поддерживать.

    Ранее сообщалось, что американская корпорация Microsoft решила не продлевать контракты 27 сотрудников британского агентства PA Mediа (Великобритания), которые занимаются новостями на портале MSN (Microsoft Network).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.