• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Флешка, сверяющая отпечатки пальцев

    Опубликовано: 2006-03-17 17:42:00

    Японская компания Green House выпустила USB-накопитель, отличительной особенностью которого является улучшенная защита данных. Доступ к информации на флешке можно получить только после того, как система проверит отпечаток пальца владельца на соответствие с сохраненным образцом. Модель Pico Finger содержит специальное программное обеспечение, которое запускается автоматически при вставке устройства в порт.

    При первом запуске необходимо будет зарегистрировать свой отпечаток и в дальнейшем при подключении флешки к компьютеру данные можно будет прочитать только после идентификации владельца. Дополнительно USB-накопитель можно использовать и для защиты компьютера – он может требовать авторизацию каждый раз, когда останавливается хранитель экрана.

    Pico Finger появится в продаже в конце марта и будет доступен с 128, 256, 512 Мб и 1 Гб памяти. Устройство поддерживает стандарт USB 2.0 и может работать на операционных системах Windows XP SP1 и Windows 2000 SP4.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.