• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайвань обвиняет Китай в кибератаках на госучреждения

    Опубликовано: 2020-08-20 14:15:49

    Кибератаки были нацелены на десять госучреждений с целью получения секретных данных и документов.

    Хакерские группы, связанные с правительством Китая, атаковали по меньшей мере 10 государственных учреждений и около 6000 учетных записей топ-чиновников для кражи важных данных, сообщает Reuters со ссылкой на официальный Тайвань.

    Согласно заявлению Тайваньского бюро расследований, кибератаки были нацелены на получение государственных данных и документов. Предполагается, что некоторые могли попасть в руки КНР.

    "Китайские хакерские группы уже давно проникают в правительственные учреждения и их поставщиков информационных услуг", - сказал заместитель директора отдела расследований кибербезопасности Тайваньского бюро расследований Лю Чиа-цзун.

    По словам Лю, Тайвань считает, что две причастные к этому хакерские группы - Blacktech и Taidoor - поддерживались Коммунистической партией Китая. Он заявляет, что они нацелены на поиск лазеек в системах поставщиков информационных услуг.

    Серия атак началась в 2018 году, однако спецслужбы Тайваня не смогли определить, какие данные были украдены, поскольку хакеры скрыли свои следы. Расследуется также возможность сотрудничества тайваньских провайдеров с коммунистическим Китаем.

    Правительство Китая отрицает причастность к взлому и заявляет, что наказывает тех, кто это делает.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.