• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп отменил торговые переговоры с Китаем из-за пандемии COVID-19

    Опубликовано: 2020-08-19 15:30:27

    Трамп считает Китай виновным в распространении вируса.

    Президент США Дональд Трамп отменил торговые переговоры с Китаем на фоне пандемии коронавируса. Американский лидер обвинил Китай в распространении вируса в мире.

    Об этом сообщает Bloomberg.

    Торговое соглашение, заключенное в рамках первого этапа, вступившее в силу в феврале, предусматривало обсуждение выполнения соглашения каждые шесть месяцев. Вице-премьер Китая Лю Хэ должен был провести видеоконференцию с торговым представителем США Робертом Лайтхизером и министром финансов Стивеном Мнучином. Но переговоры отложили на неопределенный срок.

    "Я отменил переговоры с Китаем. Я не хочу сейчас разговаривать с Китаем. То, что Китай сделал с миром, было немыслимо", - сказал Трамп.

    Напомним, первая фаза торговой сделки между государствами была подписана в январе 2020 года. Однако уже в мае Трамп был готов разорвать ее, обвинив Китай в том, что он прикладывает недостаточно усилий, чтобы остановить пандемию.

    Первая фаза торговой сделки предусматривает импорт Китаем американских сельхозтоваров на сумму 36,5 млрд долларов в этом году.

    ИННА СОБОРА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.