• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главы ОБСЕ хотят приехать в Беларусь для переговоров с властью и оппозицией

    Опубликовано: 2020-08-18 14:45:12

    Необходим открытый и конструктивный диалог для поиска решения ситуации в Беларуси, считают в ОБСЕ.

    Председательствующая в ОБСЕ Албания выразила обеспокоенность условиями проведения выборов президента в Беларуси, за которыми не могло наблюдать Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, а также применением силы против мирных протестующих, массовыми задержаниями, пытками и жестоким поведением силовиков. Об этом говорится в заявлении ОБСЕ.

    Как отмечается, глава правительства Албании Эди Рама и министр иностранных дел Швеции Анн Линде хотят посетить Беларусь для проведения переговоров с властью и оппозицией

    "Необходим открытый и конструктивный диалог для поиска решения ситуации в Беларуси. ОБСЕ готова поддержать это и взаимодействовать со всеми заинтересованными сторонами", - говорится в заявлении.

    В связи с этим беларусскому правительству направили ​​официальное предложение относительно визита действующего председателя ОБСЕ, премьер-министра и министра по вопросам Европы и иностранных дел Албании Эдди Рамы и министра иностранных дел Швеции Эн Линде - для встречи с представителями правительства и оппозиции.

    "Председатель ОБСЕ еще раз подчеркивает необходимость полного соблюдения принципов и обязательств ОБСЕ, в частности, содействия и защиты основных свобод и прав человека, а также уважения к суверенитету и территориальной целостности", - говорится в заявлении.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.