• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличили размер зарплат для расчета пенсий: у кого и как изменятся выплаты

    Опубликовано: 2020-08-18 10:00:32

    В Украине средняя зарплата для расчета пенсий в июне 2020 года выросла на 1651,06 грн и составляет 11 197,38 грн.

    Об этом говорится в сообщении на сайте ПФУ.

    “Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая в соответствии с Законом Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” учитывается для начисления пенсии, за июнь 2020 года в сумме 11 197 гривен 38 копеек”, – сообщили в Пенсионном фонде, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    На что влияет этот показатель:

    на размер пенсии. Например, если ваша собственная заработная плата останется неизменной, то при росте средней заработной платы по стране размер будущей пенсии может снизиться;
    если вместе со средней заработной платой по стране вырастет и ваша зарплата, размер будущей пенсии будет больше;
    формула расчета пенсий состоит из трех переменных. Несмотря на это, точный размер будущей выплаты могут рассчитать только в Пенсионном фонде. Чтобы вычислить коэффициент заработка, специалисты сравнивают данные о зарплате будущего пенсионера и средний размер заработной платы за каждый месяц;
    приблизительный размер выплаты можно узнать уже сейчас. В частности, в формуле среднюю зарплату за три прошедших года умножают на соотношение собственной зарплаты к средней, на количество отработанных лет и на 1%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.