• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие последствия глобального потепления для здоровья человека

    Опубликовано: 2020-08-12 09:48:26

    Агентство по охране окружающей среды из Соединенных Штатов Америки представило отчет, в котором тема коснулась глобального изменения климата. Судя по новым данным, человеку грозит реальная опасность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Американские специалисты определили несколько факторов, которые могут представлять человеку реальную угрозу, при этом тема касается не только жителей Соединенных Штатов, но и всего мира. Джина Маккартни, администратор Агентства по охране окружающей среды, заявила о том, что это исследование должно помочь призвать человечество к этой проблеме, которая не ограничится таянием ледников и вымиранием полярных медведей.

    По словам ученого, проблемы коснуться людей их здоровья и жизни. «Изменение климата способно повлиять на продукты питания, которые мы употребляем в пищу, на водные источники, на воздух, которым дышит человек. Будет меняться погода, в которой мы так привыкли жить. У человека начнутся проблемы со здоровьем, возникнут новые заболевания».

    Авторы работы считают, что начнется ухудшаться качество употребляемой человеком пищи, так как резкое повышение концентраций углекислого газа в атмосфере сильно уменьшит питательную ценность таких ключевых для большинства стран мира культур, как пшеница и рис. Жара начнет приводить к большим смертям в летние месяцы.

    Глобальное потепление будут остро переживать аллергики и астматики. Начнут больше распространяться комары, клещи и другие вредоносные насекомые. Проблема глобального потепления затронет и психологическое здоровье людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.