• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигареты с низким уровнем никотина не увеличивают число выкуриваемых сигарет

    Опубликовано: 2020-08-09 08:08:45

    Опасения курильщиков по поводу того, что сигареты со сниженным содержанием никотина могут заставить их курить больше, оказались необоснованными, показали канадские ученые.

    Ранее высказывались опасения по поводу того, что сигареты с низким содержанием никотина могут повысить интенсивность привычки у курильщиков, чтобы удовлетворить тягу к никотину. Но специалисты из Университета Ватерлоо в Канаде говорят, что это не так, сообщает Daily Mail.

    В ходе исследования 72 взрослых курильщика курили свои обычные сигареты в течение семи дней. Затем три недели подряд они курили сигареты с пониженным содержанием никотина. При этом каждую неделю уровни никотина в сигаретах снижались. Ученые обнаружили, что у курильщиков на протяжении четырех недель исследования не изменилось количество сигарет, которые они выкуривали ежедневно.

    Данное исследование показывает, что курильщики не компенсируют пониженное содержание никотина в сигаретах увеличением числа выкуриваемых сигарет. Следовательно, такие сигареты могут быть использованы для снижения количества никотина, поступающего в организм.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.